Добро пожаловать

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"

Дневник

3 июля. Второй день мы в нашем блоге.
Ирина: "ощущения непередаваемые!" Наконец - то путём проб и ошибок мы создали вперые свой блог"
Елена: Всё необычно!Здорово! Много новых возможностей и ресурсов открылось перед нами! Понимаешь, как много можно приобрести, владея возможностями информационных ресурсов и как много мы теряем, находясь ане информационного пространства.
Сегодня, нарпимер, кроме главной страницы, которую мы создали вчера и пополнили сегодня новым сообщением, мы создали в нашем блоге новые страницы. Мы проводим опрос о бардовской песне и приглашаем всех посетителей проголосовать.
4 июля - сегодня воскресенье - не спится - сразу в блог. Сегодня предстоит поработать над новыми задачами - попробовать вставить видео, изображения и сделать слайд - шоу. Вечером подведём итоги. Всем удачного дня! Да, итоги подвести не стыдно. Пришлось потратить много времени на создание слайд - шоу. и вот оно красуется1 Ура! Я поставила цель и достигла её!Здорово!

5 июля - понедельник - день не тяжёлый! У нас каникулы! И хочется снова и снова заглянуть в свой блог! Он так и притягивает нас, потому что тема его - наши любимые бардовские песни!

6 июля. Здравствуйте! По традиции начинаем день с блога, с приветствия вас, дорогие друзья.Рефлексируя свои ощущения, мы приходим к выводу, что это прекрасная возможность выговориться, поделиться, найти новых единмышленников. Спасибо, блог!

7 июля - снова встреча в блоге.И снова задумываемся - что даёт нам блог? А фактически - это проводник рефлексии, возможность анализировать, оценивать, планировать. Возникло желание создать свой пофессиональный блог. Сейчас мы набиваем руку в технологии создания и работы в блоге. Вместе с нашим блогом мы идём вперёд!

8 июля - весь день моросит дождь и тянет пофилософствовать на тему - "у природы нет плохой погоды". Хочется доказать это утверждение строчками из бардовских песен. У О.Митяева - "лето - это маленькая жизнь" (и у нас тоже). Что такое осень у ДДТ? "Это небо,плачущее небо под ногами" Здорово! А потом у В. Бокова "зима осторожно подкралась и белой порошею". Как романтично! И вот "приходит время, с юга птицы прилетают, снеговые горы тают и не до сна" - и это время называется весна.Вот такие неоспоримы доказательства!"у природы нет плохой погоды". Хорошей погоды вам в душе! Хорошей погоды вам в доме! Тем более, что сегодня день семьи и верности. с праздником!

9 июля. А сегодня хочется помолчать, накапливая в душе новое.

10 июля. Сегодня пришло осознание, что через пять дней наступит экватор лета. Поэтому хочется ценить его каждое мгновение и радоваться солнцу, теплу, траве. А ведь чаще и дольше нам приходится петь "крепитесь, люди, скоро лето..." Кстати, О. Митяев этой строчкой и строчкой из другой песни "С добрым утром, любимая" дал хорошую традицию россиянам - писать на асфальте добрые пожелания и признания в любви.Здорово!
11 июля Вот уже 6 дней , как я отдыхаю в Шмаковке: брожу по дорожкам, любуюсь красотой нашей дальневосточной природы. Один на один с природой. Ощущения музыки в природе и душе
23 июля - мы вместе Приехали на море. Как хочется посидеть у костра, напеться любимых песен, которые дают силу и покой, гармонию и радость.
24 июля Отвели душу: весь вечер до темна пели песни у костра. Здорово! Спаибо тебе, бардовская песня.
25 июля: снова море, солнце и песня, тихая, лирическая и волнующая..
26 июля сегодня записали несколько песен на видел для блога.Хотели вставить , но не получилась регистрация в You TUBE
2 августа - Вот мы и дома... Пробуем разестить свои видео материалы и... всё получилось Оказывается это и не так сложно работать с сайтом You TUBE
Вот теперь ещё одну бы задачу решить: не получается разместить аудио Будем думать и пробовать методом проб и ошибок
3 августа - втягиваемся в жизнь "на суше": есть"порох в пороховницах" идти вперёд: в блоге, в подготовке к новому учебному году, в хозяйственных и семейных вопросах. Отдохнули.
4 августа - с "вирусом" - блог - начал усиленно конкурировать "вирус"- книга. проблема - если "заразился" какой - нибудь интересной книгой - всё - потерян для всех и всего - пока недочитаешь.
5 августа - заглянули в школу - "пока далека она от народа",но...уже где - то защемило. Скоро, скоро...
6 августа - наш блог выходит за пределы ХК ИРО.Ура! Нас можно увидеть и в "openclass"
7 августа - Ура! Наш блог получил первые отзывы и комментарии. Кажется мы движемся вперёд
8 августа - открылось второе дыхание.Освоены интересные программы.Накоплен полезный опыт - а впереди задумки о своём или нашем по традиции общем учительском блоге.
1сентября - вот и кончилось лето, но бардовская песня пойдёт с нами и по школьным тропинкам Мы не расстанемся с ней ни на один день
5 сентября - хорошо, что мы ведём свой блог, как-то радостно, что есть у нас такой добрый друг
10 сентября Здорово, что к нашему конкурсу блогов присоединилось так много педагогов. Это радует и дарит надежду на новое интересное общение
16сентября как-то грустно, что конкурс движется к своему завершению. А мы уже ведём свой блг не ради конкурса, а просто потому что нам интересно это и даёт позитив и настрой на жизнь
20 сентября приятно слышать от учеников, друзей и коллег, что они заходят в наш блог и им он нравится К сожалению хотели сегодня записать в студии ещё несколько песен и выложить в блоге, но Елена заболела и пришлось отложить запись
27 сентября Неделя пролетела быстро и огорчают проблемы с выходом в блог Спасибо, хотьсохранённая ссылка помогает.блог наш живёт и действует
29сентября Вот беда: наши друзья не могут проголосовать В блог выход теперь есть, а на страницу голосования нет выхода до сих пор. Но мы не грустим Главное, что мы можем высказаться и донести до всех всю свою любовь к бардовской авторской песне И может кто-то, как и мы, ещё раз вспомнит давно забытые, но такие любимые слова.. И на душе станет светло и тепло